Asta (1224)

BRACCIALE  - Asta Speciale Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRACCIALE

  in oro giallo, rubino centrale a forma ovale del peso di 2,38 ct, ornato da tre rivière a scalare di diamanti del peso complessivo di 28,00 ct ca., gr. 42,1. Corredato da custodia originale. Lunghezza 18,5 cm Punzoni francesi Numero: 228764 Firmato: Cartier Analisi gemmologica n. 53236 – 23-09-2022 rilasciata dal laboratorio IGI di Milano attestante che la gemma è di provenienza Myanmar e non ha subito trattamento termico.

Speciale Gioielli
lun 28 NOVEMBRE 2022