Asta (1224)

PENDENTE, RUBINO MYANMAR  - Asta Speciale Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PENDENTE, RUBINO MYANMAR

 in oro giallo con rubino centrale a forma ovale del peso di 3,98 ct., piccoli brillanti a contorno, gr. 3,5. Analisi gemmologica n. 40318 – 13-08-2022 rilasciata dal laboratorio IGI di Milano attestante che la gemma è di provenienza Myanmar e non ha subito trattamento termico.

Speciale Gioielli
lun 28 NOVEMBRE 2022