Asta (1231)

bulgari : BULGARI COLLANA RIGIDA CON PENDENTE A FORMA DI CUORE  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
217

bulgari

BULGARI COLLANA RIGIDA CON PENDENTE A FORMA DI CUORE

in oro giallo 18kt, ciondolo a forma di cuore dai colori della bandiera americana, impreziosito da intarsi in corallo e lapislazzuli volti, con diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa e una pietra incolore, firmata "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendente cm 3x3,5 circa, diam. cm 12, gr. 33

BULGARI CHOCKER NECKLACE WITH A HEART-SHAPED PENDANT IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mer 30 NOVEMBRE 2022