Asta (1232)

Quattro cioccolatiere in argento, Torino e Parigi, XVIII secolo  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
234

Quattro cioccolatiere in argento, Torino e Parigi, XVIII secolo

 con manico in legno di altezze e decori diversi, poggianti su tre piedini, difetti (lievi ammaccature).
Peso kg 3,220 h cm 32,00, 25,00, 23,00, 16,00

Gioielli
mar 22 NOVEMBRE - mer 23 NOVEMBRE 2022