Asta (1232)

Undici oggetti in argento, Italia, XX secolo  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Undici oggetti in argento, Italia, XX secolo

 un centrotavola, un piatto con con bordo sbalzato, tre piattini a profilo mosso, una ciotola grande, cinque ciotole piccole (alcuni recano incisioni al retro). Peso kg 2,00 diametri cm 29,00-23,00-19,00-16,00-12,00

Gioielli
mar 22 NOVEMBRE - mer 23 NOVEMBRE 2022