Asta (1233)

Dipinti e disegni antichi

Scuola emiliana, secolo XVII

Maddalena leggente

 olio su tela, in ovale, cm 33 x 43

entro cornice intagliata e dorata a racemi del secolo XIX

difetti e restauri alla cornice

Dipinti e disegni antichi
mar 29 NOVEMBRE 2022