Asta (1233)

Dipinti e disegni antichi

Scuola romana, secolo XVII

Ritratto di gentiluomo a mezzo busto in abito scuro

 olio su tela, cm 66,5 x 49
etichetta di collezione sul retro: Ritratto di Francesco Albani (1578 - 1660) fatto dal suo allievo Andrea Sacchi (1600 - 1661)

Dipinti e disegni antichi
mar 29 NOVEMBRE 2022