Asta (1234)

Due spille in oro a basso titolo e argento con smalti policromi  - Asta Gioielli e Orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Due spille in oro a basso titolo e argento con smalti policromi

 misure spilla in oro cm 3,5x4, diametro spilla in argento cm 3
Regno Unito, inizio del XX secolo una in oro a basso titolo con rappresento lo stemma reale del Regno unito sopra tre scettri incrociati, l'altra in argento con rappresentato lo stemma dell'ordine cavalieresco della giarrettiera

Gioielli e Orologi
mar 15 NOVEMBRE - gio 24 NOVEMBRE 2022