Asta (1235)

Munari Bruno : BRUNO MUNARI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea, con una selezione dedicata ai biglietti d'auguri d'artista  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Munari Bruno

BRUNO MUNARI

 BRUNO MUNARI
(Milano 1907-1998)
Senza titolo
1991
tecnica mista su carta (matita, pastelli e collage)
cm 21x29,7
firmato, dedicato e datato

gio 17 NOVEMBRE - gio 24 NOVEMBRE 2022