Asta (1235)

GENTILINI FRANCO : FRANCO GENTILINI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea, con una selezione dedicata ai biglietti d'auguri d'artista  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI

 FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Buon Natale e Buon Anno
1971
acquaforte
cm 24.5x20 - foglio cm 46,5x34,3
esemplare 65/110
firmato e numerato in basso a matita
Stampatore: Spallaci Piergiorgio (PS)

© GENTILINI FRANCO, by SIAE 2022

gio 17 NOVEMBRE - gio 24 NOVEMBRE 2022