Asta (1235)

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI

 FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Biglietti d'Auguri
4 biglietti n: XXX/XXX del 1975-1980, 7/100, 42/120 e 52/100

I.
Senza titolo
1979
puntasecca a acquatinta
cm 15,3x10,5 - foglio cm 20,7x16
firmato e numerato in basso

II.
Senza titolo
1980
tecnica mista a colori
cm 14x13 - foglio cm 18x18
firmato e numerato in basso

III.
Senza titolo
1976
puntasecca a colori
cm 15x15 - foglio cm 20x22,5
firmato e numerato in basso

IV.
Senza titolo
puntasecca
cm 16,2x14,2
firmato e numerato in basso

© GENTILINI FRANCO, by SIAE 2022

gio 17 NOVEMBRE - gio 24 NOVEMBRE 2022