Asta (1235)

NOVELLO GIUSEPPE

GIUSEPPE NOVELLO

 GIUSEPPE NOVELLO
(Codogno (MI) 1897 - 1988)
La poltrona rossa (Interno)
1978
olio su tela
cm 100x80
firmato e datato in alto a destra
al retro cartiglio e doppio timbro Galleria d’Arte Ponte Rosso, Milano
al retro sul telaio titolato e datato 1979

gio 17 NOVEMBRE - gio 24 NOVEMBRE 2022