Asta (1235)

Sutherland Graham

GRAHAM SUTHERLAND

 GRAHAM SUTHERLAND
(Londra 1903 - 1980)
Lammas
1926
acquaforte
cm 10,6x15,8 su foglio 24x34,3
siglato e numerato G.S. / H.C. a matita
editore Twenty-One Gallery
al retro sul supporto cartiglio pubblicazione

gio 17 NOVEMBRE - gio 24 NOVEMBRE 2022