Asta (1235)

TILLIM GUY

GUY TILLIM

 GUY TILLIM
(Johannesburg, Sudafrica 1962)
Rayina Henoch and Masiye Henock Petros Village Malawi
2006
stampa a getto d'inchiostro
cm 66x44
esemplare 2 di 8
in basso titolato firmato e datato "2006"
Provenienza
Asta di fotografia per la XIII edizione del Festival Internazionale di Roma, 10 luglio 2014, MACRO, Roma
Collezione privata

Bibliografia
Asta di raccolta fondi per la XIII edizione del Festival Internazionale di Fotografia, catalogo (MACRO, Roma, 10 luglio 2014) p. 5

gio 17 NOVEMBRE - gio 24 NOVEMBRE 2022