Asta (1235)

Maccari Mino

MINO MACCARI

 MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Senza titolo
olio su cartoncino applicato su masonite
cm 36x46
firmato in basso a destra

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista.

Provenienza
Galleria dei Benci, Firenze
Galleria Nemo, Forte dei Marmi

© MINO MACCARI, by SIAE 2022

gio 17 NOVEMBRE - gio 24 NOVEMBRE 2022