Asta (1236)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dimore italiane | Cambi Time
Dimore italiane | Cambi Time
mar 15 NOVEMBRE - gio 1 DICEMBRE 2022
Genova
seleziona Autore
Giorgio de Chirico
Guido Andlovitz
Nino Giovanni Tirinnanzi
Orfeo Tamburi
Lotto
Stima
151 - 180 di 454 LOTTI
289
Piccolo orologio da tavolo in metallo dorato e smalti, Boucherer
Dettaglio Lotto
301
Lotto di un comodino e un tavolino in legno a tre ripiani
Largh. 56 - Prof. 40 - Alt. 81 Cm
Dettaglio Lotto
303
Lotto composto da due calamai e altri oggetti in madreperla
Dettaglio Lotto
305
Lotto di oggetti orientali
Dettaglio Lotto
306
Modello di barca a vela in vetro, firma incisa A. Seguso Milano
Dettaglio Lotto
312
Ragazza con le mani tra i capelli. Pavel Petrovitch Troubetzkoy (attribuito)
Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
310
Elica a passo variabile in bronzo, inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
444
Poltrona in legno intagliato, XIX secolo
Largh. 65 - Prof. 55 - Alt. 92 Cm
Dettaglio Lotto
449
Scrivania da ufficio con serrandina
Dettaglio Lotto
442
Tavolino a bandelle satinwood. Inghilterra, XIX secolo
Largh. 51 - Prof. 38 - Alt. 73 Cm
Dettaglio Lotto
435
Lotto di cinque cornici
Largh. 60 - Alt. 87 Cm
Dettaglio Lotto
453
Cetra da tavolo Zither
Largh. 48 - Prof. 34 Cm
Dettaglio Lotto
Scatola in vetro dipinto. Inizio XIX secolo
Largh. 13 - Prof. 19 - Alt. 9 Cm
Dettaglio Lotto
Gioppè di Bella (1945) Senta titolo
Acrilici su doppia tela, Largh. 59 - Alt. 59 Cm
Dettaglio Lotto
Macchina a vapore a due cilindri marcata Borsic 1874.
Dettaglio Lotto
Coppia di specchierine in legno dipinto. XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Tre casse di orologi in legno intagliato. XIX secolo
Dettaglio Lotto
Barometro e igrometro
Dettaglio Lotto
Poltrona Luigi XV da muro laccata e dipinta. Genova, XVIII secolo
Largh. 65 - Prof. 56 - Alt. 108 Cm
Dettaglio Lotto
Sedia Luigi XVI in noce. Genova XVIII secolo
Largh. 51 - Prof. 45 - Alt. 98 Cm
Dettaglio Lotto
Modello di pompa a mano e modello dimostrativo di motore a vapore, 1930 circa
Dettaglio Lotto
Tre orologi di precisione, 2 Longines
Dettaglio Lotto
Due sveglie cappuccine, inizio XX secolo
Largh. 8 - Prof. 6 - Alt. 10 Cm
Dettaglio Lotto
Caladaia a vapore giocattolo marcata GBM (1907-1912) e macchina a vapore con cilindro [..]
Dettaglio Lotto
Due macchine a vapore
Dettaglio Lotto
Modello di cassettone lastronato in noce con filettature in palissandro. Napoli [..]
Largh. 32 - Prof. 21 - Alt. 29 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolino in noce ad un cassetto. Liguria XVIII secolo
Largh. 72 - Prof. 42 - Alt. 73 Cm
Dettaglio Lotto
sette sedie Luigi XVI in noce. Piemonte, XVIII secolo
Largh. 38 - Prof. 37 - Alt. 98 Cm
Dettaglio Lotto
Bulle, orologio elettrico su una bobina. Metà XX secolo
Alt. 38 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di numerosi dipinti con soggetti di interni con gatti e personaggi. XX sec [..]
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 454 LOTTI