Asta (1236)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dimore italiane | Cambi Time
Dimore italiane | Cambi Time
mar 15 NOVEMBRE - gio 1 DICEMBRE 2022
Genova
seleziona Autore
Giorgio de Chirico
Guido Andlovitz
Nino Giovanni Tirinnanzi
Orfeo Tamburi
Lotto
Stima
151 - 180 di 454 LOTTI
285
Gruppo di tre campanelli in bronzo fuso e cesellato con stemma mediceo. XVII-XVIII [..]
Dettaglio Lotto
349
Gueridon in legno dorato, sostegno a figura di moro e piedi a volute vegetali. XX [..]
Largh. 31,5 - Alt. 76 Cm
Dettaglio Lotto
411
Gueridon Luigi XVI con piano in marmo. XVIII-XIX secolo
Largh. 50 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
278
Immacolata in metallo fuso e argentato. XVIII secolo
Alt. Cm 16,5
Dettaglio Lotto
Insieme composito costituito da una consolle Luigi XVI genovese in legni vari e [..]
Dettaglio Lotto
258
Insieme di 11 cucchiaini in argento e due posate da portata, Russia
gr 400
Dettaglio Lotto
Insieme di 4 ciotole e 4 piatti in porcellana Cina
Dettaglio Lotto
Insieme di glacette e caraffa con elementi in argento, XX secolo
Dettaglio Lotto
insieme di quattro stampe inglesi con vedute di Genova
Largh. 24 - Alt. 16 Cm
Dettaglio Lotto
233
Insieme di sette portacandele in argento 925 e un portacero in argento 800
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Interno di antico monetiere
Dettaglio Lotto
Jaeger lecoultre - Atmos
Largh. 19 - Prof. 14 - Alt. 23 Cm
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
J. Mcgregor
Dettaglio Lotto
324
Lampada ad arco
Dettaglio Lotto
Lampada con fusto in vetro di Murano con inclusioni in oro, anni 40-50 e lampada [..]
Dettaglio Lotto
Lampada in vetro di Murano con pagliaccio
Dettaglio Lotto
428
Lampadario a 12 luci in vetro incolore. XX secolo
Prof. 95 - Alt. 120 Cm
Dettaglio Lotto
413
Lampadario Flos in vetro e metallo
Largh. 90 - Prof. 20 - Alt. 110 Cm
Dettaglio Lotto
379
Lampadario francese stile Luigi XV a gabbia con fusto in metallo dorato, cristalli [..]
Prof. 60 - Alt. 110 Cm
Dettaglio Lotto
395
Lampadario in legno dipinto
Prof. 60 - Alt. 55 Cm
Dettaglio Lotto
378
Lampadario in stile olandese a otto luci
Largh. 60 - Prof. 60 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Lanterna da autovettura
Dettaglio Lotto
376
Lenci, Torino
Alt. 20 Cm
Dettaglio Lotto
Letto Impero lastronato, Toscana XIX secolo
Largh. 215 - Prof. 120 - Alt. 115 Cm
Dettaglio Lotto
Letto Luigi XVI in noce finemente intagliato. Genova XVIII secolo
Largh. 209 - Prof. 163 - Alt. 134 Cm
Dettaglio Lotto
Libreria girevole in stile inglese con piano intarsiato
Largh. 48 - Prof. 48 - Alt. 81 Cm
Dettaglio Lotto
Libreria in stile barocco piemontese in noce intagliato
Largh. 190 - Prof. 47 - Alt. 212 Cm
Dettaglio Lotto
303
Lotto composto da due calamai e altri oggetti in madreperla
Dettaglio Lotto
340
Lotto composto da due vasi in coperchio, un vassoio e un vasetto in porcellana
Alt. 22 Cm
Dettaglio Lotto
318
Lotto composto da una bussola da rilevamento militare e una custodia in cuoio per [..]
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 454 LOTTI