Asta (1237)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

lun 14 -  mar 29 NOVEMBRE 2022
Genova
Una raccolta di dipinti e disegni antichi provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 160 LOTTI
olio su tela, Largh. 42 - Alt. 35 Cm
olio su tela, Largh. 32,5 - Alt. 32,5 Cm
olio su vetro, Largh. 14 - Alt. 17,5 Cm
inchiostro e acquerello su carta, Largh. 185 - Alt. 140 mm
matita nera su carta preparata, Largh. 570 - Alt. 420 mm

Jean-Baptiste Le Prince

penna e acquarello bruno su carta, Largh. 305 - Alt. 225 mm

Elisabeth Seldron

olio su tela, Largh. 58 - Alt. 52 Cm
olio su tela, Largh. 178 - Alt. 146 Cm
olio su tavola, Largh. 34 - Alt. 42 Cm
olio su tavola, Largh. 24 - Alt. 29 Cm
olio su tela, Largh. 34,5 - Alt. 44 Cm
olio su tela, Largh. 55 - Alt. 66 Cm
olio su tela, Largh. 38 - Alt. 44 Cm
olio su tela, Largh. 32 - Alt. 52 Cm
olio su tela ovale, Largh. 43 - Alt. 53 Cm
olio su tela, Largh. 97 - Alt. 123 Cm
acquerello su carta, Largh. 35 - Alt. 51 Cm
olio su tela, Largh. 64 - Alt. 51 Cm

Giovanni Battista Piazzetta, copia da

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 46 Cm
olio su tela ovale, Largh. 52 - Alt. 62 Cm
tempera su carta reintelata, Largh. 65 - Alt. 47 cm
olio su tela, Largh. 35 - Alt. 43 Cm
olio su tavoletta, Largh. 17 - Alt. 15 Cm

Pieter Van Bloemen detto lo Stendardo, Ambito di

olio su tela, Largh. 45 - Alt. 38 Cm
olio su tela, Largh. 26,5 - Alt. 31,5 Cm
31 - 60  di 160 LOTTI