Asta (1238)

Asta 384 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

mar 29 -  mer 30 NOVEMBRE 2022
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 29 NOVEMBRE 2022 dal lotto 1 a 66 (incluso). Dalle ore 15:00
2) MARTEDÌ 29 NOVEMBRE 2022 dal lotto 67 a 132 (incluso). Dalle ore 18:00
3) MERCOLEDÌ 30 NOVEMBRE 2022 dal lotto 133 a 198 (incluso). Dalle ore 15:00
4) MERCOLEDÌ 30 NOVEMBRE 2022 dal lotto 199 a 266 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 252  di 252 LOTTI
255

TREMBLAY JOHN (n. 1966)

Al retro titolo, firma e anno. Esposizione: John Trembly - Magma, Febbraio/Marzo 2000, Reali Arte Contemporanea, [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
256

DOKOUPIL JIRI GEORG (n. 1954)

Firma e anno al retro. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Cesarea, Genova. Provenienza: Galleria Cesarea, [..]
257

BOWES DAVID (n. 1957)

Firma e anno in alto a sinistra. Filigrana Fabriano. Provenienza. Collezione Lucio Amelio, Napoli. Collezione [..]
258

AYRES TIM (n. 1965)

Firma, titolo e anno al retro. Lievi difetti.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
259

GONZALES WAYNE (n. 1957)

Firma e anno al retro. Lievi difetti.
EUR 3.000,00 / 3.500,00
260

CAMPBELL JEFF SCOTT (n. 1973)

Firma in basso a destra. Certificato di garanzia Picma Arte, Verona. Lievi difetti.
EUR 1.200,00 / 1.400,00
261

CAMPBELL JEFF SCOTT (n. 1973)

Firma in basso a destra. Certificato di garanzia Picma Arte, Verona.
EUR 1.200,00 / 1.400,00
262

TORCHI LEONARD (n. 1973)

Al retro titolo, firma e anno. Esposizioni: Galleria d'arte Studio Cavalieri, Bologna. Pubblicazioni: Leonard, [..]
263

WEIDEMANN HINRICH (n. 1956)

Firma e anno al retro. Dimensione con i bordi: 222x173cm. Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli. Collezione [..]
264

PIZZICANNELLA PIERO (n. 1955)

Firma, titolo e anno alla base. Autentica su fotografia di Enrico Moliti.
265

POLLIO PIERLUIGI (n. 1956)

Firma, anno e titolo al retro.
266

25 VIRA.ART

Autentica dell'artista su fotografia.
241 - 252  di 252 LOTTI