Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Opera archiviata presso l'Archivio Fotografico Generale delle Opera di Remo Squillantini come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Galleria Parametro, Roma. Collezione privata, Roma. Lievi difetti.