Asta (1238)

Asta 384 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

RABUZIN IVAN (n. 1921)

Fioritura solare.

 Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro Studio d'Arte Dino Tega, Milano. Pubblicazioni: Rabuzin, a cura di R. Carreri e R. Putar, Edizioni Tega, Milano, 1972 , tavola 71, p. 237. Provenienza: Studio d'Arte Dino Tega, Milano. Collezione privata. Lievi difetti.

mar 29 NOVEMBRE - mer 30 NOVEMBRE 2022
Stima