Asta (1238)

Asta 384 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

FINZI ENNIO (n. 1931)

Scale transcromatiche.

 Al retro firma e anno. Certificato di provenienza Meeting Art, Vercelli, 2021. Esposizioni: Vittorio Veneto, 2014. The great beauty of Venice, GR Gallery, New York, 2016-2017. Pubblicazione: Ennio Finzi, Catalogo ragionato, Dipinti 1946-2019, Silvana Editoriale, Milano, p. 339, n° 1978/5. Lievi difetti.

mar 29 NOVEMBRE - mer 30 NOVEMBRE 2022
Stima
EUR 1.800,00 / 2.000,00