Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno, timbro e cartiglio descrittivo Galleria Michaud, Firenze. Provenienza: Galleria Michaud, Firenze. Collezione Narazio Salti, Sesto Fiorentino. Collezione privata. Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Gianni Dova. Lievi difetti.