Asta (1239)

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino : Natura morta con fiori e frutta 1936  - Asta Asta 212 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

Natura morta con fiori e frutta 1936

 65 5x47 acquerello su cartoncino Opera firmata e datata in basso a destra iscritta al retro Fiori con vaso bianco e firma Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Enrico Paulucci con il n. 058/G in data 17 apruile 1997 (autentica su fotografia)

Asta 212 Dipinti
gio 1 DICEMBRE 2022