Asta (1239)

OTTONE ROSAI Firenze 1895 - 1957 Ivrea (TO) : Pensionati (1955)  - Asta Asta 212 Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OTTONE ROSAI Firenze 1895 - 1957 Ivrea (TO)

Pensionati (1955)

 50 2x70 5 olio su tela Opera firmata in basso a destra Già raccolta Girardi Livorno - Firenze (etichetta timbro e firma al retro recante titolo e data 1945) Autentica del Prof. Giovanni Faccenda curatore dell'Archivio Rosai Firenze 18/11/2022

Asta 212 Dipinti
gio 1 DICEMBRE 2022