Asta (1240)

JAEGER LE COULTRE : Mod. “Memovox”  anni '60  - Asta Asta 213 Orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
223

JAEGER LE COULTRE

Mod. “Memovox” anni '60

 Diam. 37 mm Cassa placcata con doppia corona lato datario. Quadrante argento con patina vintage e datario al 3. Il disco centrale del datario è rotante e permette di utilizzare la funzione “svegliarino” dell'orologio. Movimento automatico a “Martelletto”.

Asta 213 Orologi
ven 2 DICEMBRE 2022