Asta (1241)

Percorso  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
377

Percorso

 Olio e tecnica mista su tela, cm. 70,5x100,5
(1955) Firma in basso a sinistra: Turcato.
Numero d'archivio al verso sulla tela: -E.51462138419-RPost@.

Storia
Collezione privata, Firenze;
Collezione privata, Roma;
Asta Brerarte, Milano, 12 marzo 1990, lotto n. 7 (opera datata 1955);
Collezione privata

ven 2 DICEMBRE - sab 3 DICEMBRE 2022