Asta (1241)

Studio per Luca Signorelli  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
416

Studio per Luca Signorelli

 Olio su tela, cm. 93x76
1962 Titolo, scritta, firma e data in basso a destra: Studio per Luca Signorelli / [...] / Guccione 62; dichiarazione di autenticità al verso sulla tela: Autentico / Da me firmato nuovamente / Guccione / 18.4.96:
etichetta abrasa e timbro Galleria d'Arte La Nuova Pesa, Roma.

ven 2 DICEMBRE - sab 3 DICEMBRE 2022