Asta (1246)

Dimore italiane

Dimore italiane

gio 24 NOVEMBRE 2022
Mura di San Bartolomeo, 16 Genova
Arredi, dipinti e oggetti d'arte provenienti da raffinate dimore italiane
Esposizione a Genova da Venerdì 18 a Lunedì 21, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 430 LOTTI
243

Antonio Allegri detto il Correggio, copia da

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 61 Cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00
245
olio su tela, Largh. 88 - Alt. 117 Cm
246
olio su tela, Largh. 157 - Alt. 96 Cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00
247
olio su tavola, Largh. 54 - Alt. 72 Cm
249
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 64 Cm in cornice coeva in legno intagliato e dorato
250

Sebastiano Galeotti

olio su tela ottagonale, Largh. 73 - Alt. 85 Cm
251

Guido Reni, copia da

olio su tela, Largh. 85 - Alt. 117 Cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00
EUR 1.800,00 / 2.200,00
257
olio su tela, Largh. 48 - Alt. 61 Cm
258
olio su tela, Largh. 52 - Alt. 62 Cm
259
olio su tela, Largh. 117 - Alt. 90 Cm
261
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 54 Cm
262
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 65 Cm
263
olio su tela, Largh. 49 - Alt. 65 Cm
266

Ary Pleysier

coppia di dipinti ad olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 28 Cm
267
olio su tela, Largh. 108 - Alt. 68 Cm
268
olio su tela, Largh. 80 - Alt. 59 Cm
269
olio su tela, Largh. 36 - Alt. 26 Cm
241 - 270  di 430 LOTTI