Asta (1246)

Raro vaso portapalme a forma di anfora con struttura a cerniere in bronzo e rame dorato. Firenze o Napoli, XVI-XVII secolo  - Asta Dimore italiane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Raro vaso portapalme a forma di anfora con struttura a cerniere in bronzo e rame [..]

 Alt. 20,5 Cm

Dimore italiane
gio 24 NOVEMBRE 2022