Asta (1247)

Ennio Morlotti : Figura sulla riva III  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ennio Morlotti

Figura sulla riva III

 Olio su tela, cm. 71x93
1989

Firmato in basso a destra.

Sul verso: etichetta Sironi-Guttuso-Vedova, Arte e Ideologie politiche a confronto, Palazzo Salmatoris, Cuneo.

Etichetta ArteFiera, Bologna, 1999.

gio 8 DICEMBRE 2022