Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

Lorenzo Tornabuoni

Quattro fogli

a) Figura di spalle

acquaforte, es. P.A.

cm 32 x 13,5 (cm 50 x 35, misure del foglio), (sc)

Firma a matita in basso a destra

b) Volto

acquaforte acquatinta, es. H.C.

cm 23 x 11 (cm 50,5 x 35,5, misure del foglio), (sc)

Firma e data a matita in basso a destra con una dedica ad personam

c) La maglia rossa

acquaforte acquatinta, es. I/XVIII

cm 39 x 30 (cm 70 x 50, misure del foglio), (sc)

Firma e data a matita in basso a destra

d) Figure distese

litografia a colori, es. H.C.

cm 50 x 70,5 (misure del foglio), (sc)

lun 5 DICEMBRE 2022