Asta (1253)

BRACCIALE : Peso gr 18 6 Lunghezza cm 15 composto da cammei a scalare in corallo cerasuolo inciso con volti femminili (difetti)  montato in oro a bassa caratura  XIX secolo Accompagnato da certificato  telematico di autenticità Ce.S.Ar. Centro Studi Archeometrici.  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRACCIALE

Peso gr 18 6 Lunghezza cm 15 composto da cammei a scalare in corallo cerasuolo inciso [..]

 Peso gr 18 6 Lunghezza cm 15 composto da cammei a scalare in corallo cerasuolo inciso con volti femminili (difetti) montato in oro a bassa caratura XIX secolo Accompagnato da certificato telematico di autenticità Ce.S.Ar. Centro Studi Archeometrici.

Gioielli
lun 5 DICEMBRE - mar 6 DICEMBRE 2022