Asta (1253)

POMELLATO : Peso gr 50 2 Lunghezza cm 45 Girocollo in argento composto da due bracciali modificati della linea Dodo  con 9 charms linea Dodo in oro 9 Kt raffiguranti un corno portafortuna  un cuoricino con diamanti taglio brillante  una stella con diamanti  un ferro di cavallo  sei lettere dell'alfabeto (F-R-A-N-C-Y);  una rana con diamanti taglio brillante; una stellina con diamanti taglio brillante; nove Dodo in oro giallo 18 Kt raffiguranti un granchio  un cavalluccio marino  un dodo  un delfino  un serpente  una rondine  un pesce  un polipo e una farfalla. Al centro spilla da balia in oro giallo non firmata recante tre grani e tre lettere delle linea Dodo con diamanti (F-r-a)  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

POMELLATO

Peso gr 50 2 Lunghezza cm 45 Girocollo in argento composto da due bracciali modificati [..]

 Peso gr 50 2 Lunghezza cm 45 Girocollo in argento composto da due bracciali modificati della linea Dodo con 9 charms linea Dodo in oro 9 Kt raffiguranti un corno portafortuna un cuoricino con diamanti taglio brillante una stella con diamanti un ferro di cavallo sei lettere dell'alfabeto (F-R-A-N-C-Y); una rana con diamanti taglio brillante; una stellina con diamanti taglio brillante; nove Dodo in oro giallo 18 Kt raffiguranti un granchio un cavalluccio marino un dodo un delfino un serpente una rondine un pesce un polipo e una farfalla. Al centro spilla da balia in oro giallo non firmata recante tre grani e tre lettere delle linea Dodo con diamanti (F-r-a)

Gioielli
lun 5 DICEMBRE - mar 6 DICEMBRE 2022