Asta (1258)

PAIO DI ORECCHINI CON PERLE TAHITI E DIAMANTI  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PAIO DI ORECCHINI CON PERLE TAHITI E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, impreziositi da due perle tahiti di mm 11 circa cinte da fasci ondulati con pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, punzone 750, dim. cm 1,5x2,5, chiusura a clip con perno, gr. 16 complessivi

TAHITI PEARL AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD

Gioielli
ven 25 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022