Asta (1259)

AUSTRIA. HOLMUTZ. ARCIVESCOVO WOLFGANG GRAF VON SCHRATTENBACH (1711-1738) TALLERO [..]

 AUSTRIA. HOLMUTZ. ARCIVESCOVO WOLFGANG GRAF VON SCHRATTENBACH (1711-1738) TALLERO 1714
Ar gr. 28,47 Busto drappeggiato a d. R/ Stemma mitrato e coronato sormontato da galero
Delicata patina. Traccia di appicagnolo altrimenti SPL Light tone. Trace of mounting otherwise EF

ven 25 NOVEMBRE - ven 2 DICEMBRE 2022