Asta (1259)

AUSTRIA. SACRO ROMANO IMPERO. MASSIMILIANO III (1590-1618) MEZZO TALLERO 1616 HA [..]

 AUSTRIA. SACRO ROMANO IMPERO. MASSIMILIANO III (1590-1618) MEZZO TALLERO 1616 HALL
Ar gr. 14,60 Arciduca di fronte in armatura R/ Cavaliere a cavallo verso d.
Delicata patina, BB/SPL Light tone, VF/EF

ven 25 NOVEMBRE - ven 2 DICEMBRE 2022