Asta (1259)

AUSTRIA. TIROLO. LEOPOLDO I ARCIDUCA (1619-1632) DOPPIO TALLERO S.D. (1626) HALL

Ar gr. 56,00 Busti di Leopoldo e Claudia de’ Medici R/ Aquila coronata ad ali spiegate
Leggera patina, BB/SPL Light tone, VF/EF

ven 25 NOVEMBRE - ven 2 DICEMBRE 2022