Asta (1259)

FIRENZE. FERDINANDO II DE’ MEDICI (1621-1670) TESTONE 1636

Ar gr. 8,85 Busto a d. R/ Santo. MIR 298 Pucci 51
Raro. Delicata patina, q.SPL. Rare. Light tone, a.EF.

ven 25 NOVEMBRE - ven 2 DICEMBRE 2022