Asta (1259)

FIRENZE. FRANCESCO II DI LORENA (1737-1765) MEZZO FRANCESCONE 1739

Ar gr. 13,58 Busto a d. R/ Stemma. MIR 355/2 Pucci 97/109
Raro. Delicata patina di monetiere, BB/SPL. Rare. Light cabinet tone, VF/EF.

ven 25 NOVEMBRE - ven 2 DICEMBRE 2022