Asta (1259)

FIRENZE. FRANCESCO II DI LORENA (1737-1765) MEZZO FRANCESCONE 1758

Ar gr. 13,45 Busto a d. R/ Aquila bicipite. MIR 365/2 Pucci 163/6
Raro. Bella patina di monetiere, SPL. Rare. Nice cabinet tone, EF.

ven 25 NOVEMBRE - ven 2 DICEMBRE 2022