Asta (1259)

MEDAGLIA IN ARGENTO PER IL RITORNO IN FRANCIA DI BONAPARTE 1799

Ar gr. 16,10 mm. 32 Busto a s. R/ Figura umana con elmo e vessillo
Molto rara. Patina di monetiere, SPL/FDC Very rare. Cabinet tone, EF/MS

ven 25 NOVEMBRE - ven 2 DICEMBRE 2022