Asta (1259)

344

VARI STATI. QUINDICI MONETE E MEDAGLIE IN ORO

Austria 20 franchi (5); 10 franchi; Francia 20 franchi (2); Svizzera 10 franchi; Australia 1/10 krugerrand con montatura oro 18k; Vaticano medaglia concilio ecumenico (2); riproduzione di moneta austriaca 1780
Au tot. gr. 77,00
SPL/FDC EF/MS
(15)

ven 25 NOVEMBRE - ven 2 DICEMBRE 2022