Asta (1260)

Baume & Mercier : BAUME & MERCIER BAUMATIC CRONOGRAFO REF. 86104  - Asta Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
468

Baume & Mercier

BAUME & MERCIER BAUMATIC CRONOGRAFO REF. 86104

cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, tasti del crono a pompa, corona con pietra faccettata di colore blu, lunetta in oro giallo 18kt con numeri romani, quadrante bianco firmato Baume & Mercier, indici applicati di colore oro, datario a ore tre, contatore dei secondi a ore dodici, contatore dei minuti a ore nove, contatore delle ore alle sei, movimento a carica automatica cal ETA 2892-2 n. 13283, cinturino originale in pelle marrone, fibbia originale in metallo dorato, vetro minerale, gr. 80. Diam. mm 38

BAUME & MERCIER BAUMATIC REF. 86104 YELLOW GOLD CHRONOGRAPH

Il ricavato dei lotti donati a Fondazione Telethon andranno a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.

Orologi e penne
ven 25 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022