Asta (1260)

CRONOGRAFO MONOPULSANTE IN ORO  - Asta Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
418

CRONOGRAFO MONOPULSANTE IN ORO

cassa a cerniera in oro giallo 18kt, anse fisse, quadrante in porcellana, grafica nera e rossa, numeri arabi stampati, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore tre, movimento a carica manuale, cinturino in pelle nera, fibbia in metallo dorato, vetro plastica, gr. 42. Diam. mm 39
Difetti

MONOPUSHER CHRONOGRAPH IN YELLOW GOLD

Orologi e penne
ven 25 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022