Asta (1260)

ETTORE BUGATTI PARURE IN ARGENTO  - Asta Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
597

ETTORE BUGATTI PARURE IN ARGENTO

costituita da una penna stilografica dal fusto in argento sterling, punzone 925 e del fabbricante, dettagli finiture e fermaglio in argento dorato, pennino in oro 18kt, impugnatura in metallo firmata Ettore Bugatti, caricamento a cartuccia/converter, lungh. cm 14.
Un portamine dal fusto in argento sterling, punzone 925 e del fabbricante, dettagli finiture e fermaglio in argento dorato, meccanismo a rotazione, lungh. cm 14. Corredate di scatola.

ETTORE BUGATTI FOUNTAIN PEN AND A PENCIN IN STERLING SILVER

Orologi e penne
ven 25 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022