Asta (1260)

PELIKAN "LEGEND XUAN WU" EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 623/888 ANNO 2001  - Asta Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
570

PELIKAN "LEGEND XUAN WU" EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 623/888 [..]

 PELIKAN "LEGEND XUAN WU" EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 623/888 ANNO 2001
fusto ricorperto da elegante decorazione in argento dorato su sfondo grigio raffigurante Tartaruga, punzone 925, dettagli di finitura in metallo dorato, cappuccio in resina verde effetto marmorizzato sormontato da emblema di Pelikan e fermaglio a forma di volatile, pennino in oro 18kt misura M, caricamento a stantuffo, lungh. cm 14. Corredata di scatola, controscatola, libretto e garanzia.

PELIKAN "LEGEND XUAN WU" LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN N. 623/888, 2001

Orologi e penne
ven 25 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022