Asta (1260)

PELIKAN M760 SOUVERAN JUBILEE (1838-1988) PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0200XX  - Asta Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
578

PELIKAN M760 SOUVERAN JUBILEE (1838-1988) PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. [..]

 PELIKAN M760 SOUVERAN JUBILEE (1838-1988) PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0200XX
fusto cesellato placcato in oro, dettagli di finitura in metallo dorato, cappuccio sormontato da emblema di Pelikan e fermaglio a forma di volatile, pennino in oro 14kt, misura F, lungh. cm 14, caricamento a stantuffo. Corredata di scatola, controscatola e libretto.

PELIKAN M760 SOUVERAN JUBILEE (1838-1988) LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN N. 0200XX

Orologi e penne
ven 25 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022