Asta (1260)

ZENITH EL PRIMERO REF. 19.025.400  - Asta Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
403

ZENITH EL PRIMERO REF. 19.025.400

cassa placcata in oro, fondello a pressione in acciaio, lunetta placcata in oro con scala tachimetrica, tasti a pompa, corona marcata, quadrante nero con tre contatori a contrasto , scala medicale, datario tra le ore quattro e le ore cinque, con scatto rapido della data, movimento a carica automatica, cinturino non originale in pelle marrone, fibbia in metallo dorato, vetro plastica. Diam. 38. Corredato di scatola.

Orologi e penne
ven 25 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022