Asta (1261)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Parure in micromosaico raffigurante Vedute di Roma

 peso 65 gr.
Roma Scuola Vaticana, XIX secolo composta da una collana e due paia di orecchini pendenti e a lobo, venti placche di micromosaico su malachite disposte a gradazione e montate in princisbecco, difetti e restauri, lunghezza collana 44 cm. orecchini 5 e 2 cm.

mar 6 DICEMBRE 2022